BAFUREIRA SUMMIT 2019

O QUE É O BAFUREIRA SUMMIT?

Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.


27.02.2019


10:00 ás 19:00!


ORADORES

CLÁUDIA BINS
Blogger


DUARTE GOMES
Sports Analyst


CINTIA MANO
Strategy Advisor and Business development


PAULO AZEVEDO
Ator / Coach


SUSANA FERREIRA
Competence Developer Manager @Nokia
Trainer / Coach


NUNO PARDAL
Event Manager



AGENDA

10:00
Boas vindas, Dra. Graciete Marques
Apresentação de projetos (Ginásio) 7ºano A e B

10:10 – Hóquei de mesa/ Martim Coelho, Tiago Galante, Rodrigo Melim

10:15 – Novos Cacifos/ Beatriz Caeiro, Pedro Cunha, Sofia Pereira

10:20 – Águas da Bafureira/ Gustavo Pinto, Francisco João, Rafael Carvalho

10:25 – Novo parque para as carrinhas/ Gabriela Oliveira, Matilde Coimbra

10:30 – Redes de voleibol/ Madalena Amorim, Mafalda Costa

10:35 – eBeams/ Duarte Dinis, Martim Costa

10:40 – Ar condicionado/ Beatriz Neves, Laura Esteves, Marta Lemos

10:45 – Bafureira à chuva/ Leonor Henriques, Liliana Liu, Filipa Correia, Sara Ramires

10:50 – Casual Friday/ Catarina Fioravera, Maria Martins

BREAK

11:05 – Jump! Jump!/ Beatriz Carreira, Carolina Lourenço, Maria do Mar, Sara Monteiro

11:10 – Campo de voleibol/ Pedro Carvalho, Valentim Lopes

11:15 – Grafitti na bancada/ Bernardo Leal, João Lobo

11:20 – Livros digitais/ Tikon Malinin, Rodrigo Simões

11:25 – “Espelho meu, espelho meu!”/ Núria Monge, Rita Agapito

11:30 – Pista de velocidade/ Ema Karim, Luísa Pacheco, Luna Van Der Gaag, Teresa Bertão,

11:35 – Blog do Colégio/ Alexandr Malinin, David Monteiro, Gonçalo Carvalho

14:30 – Remodelação dos balneários/ Rodrigo Coelho, Vicente Lima, Afonso Sequeira

14:35 – Lounge no parque do 4º ano/ Catarina Roçado, Inês Fernandes

14:40 – Parque de merendas no jardim/ Joaquim Terras, Diogo Palmeiro, Tomás Rodrigues, Martim Pereira

14:45 – Mais eventos na Bafureira/ Matilde Piedade, Inês Oliveira

14:50 – Campo de street football/ Guilherme Jesus, Frederico Torres

14:55 – Remodelação do refeitório/ Catarina Antunes, Laura Lopes, Matilde Cardoso

15:00 – Ar condicionado/ Leonor Lourenço, Sofia Condeço, Marina Santos

15:05 – Campo de minigolfe/ Bruce Chan, Miguel Duarte

15:10 – Skates on sunset/ Rodrigo Vidal, Alexandre Chen

Break

15:20 – Painéis de cortiça/ Guilherme Faia

15:25 – Plataforma de estudo on line/ Beatriz Lopes, Carolina Warrell, Inês Henriques, Letícia Rodrigues

15:30 – Mais Microondas/ Eduardo Ferreira, João Afonso

15:35 – Balneários novos / Francisco Cabral e Francisco Conceição

15:40 – Máquina bar/ Leonor Torres, Matilde Pereira

15:45 – Trampolins na relva/ Diogo Figueiredo, Vasco Silva

15:50 – Pista de rádiomodelismo/ Miguel Estácio

15:55 – Campo de voleibol/ Miguel Matusse, Lourenço Coutinho

16:00 – Bolas de utilização livre/ Luís Gomes

16:05 – Got Talent Bafureira/ Laura Brito, Madalena Freire, Mónica Nobre

16:10 – Bafureira para o futuro/ Laura Peixoto, Leonor Lopes

Break

16:45 – Feira da Ciência/ Luísa Piotto, Giovanna Estephanio

16:50 – Posto Médico/ Martim Vieira, Pedro Gonçalves

16:55 – House Teams/ Francisca Coelho, Matilde Pereira, Matilde Roccazzella

17:00 – Ensino Mais Informático/ Madalena Maciel, Mariana Pinto

17:05 – Fardas on line/ Matilde Figueiredo, Maria Marques

10:00

Sala 1 – Duarte Gomes

Sala 2 – Nuno Pardal

Sala 3 – Cintia Mano

14:30

Sala 1 – Susana Ferreira

Sala 2 – Cláudia Bins


17:30 - PAULO AZEVEDO "A PALAVRA É SUPERAÇÃO"